10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кемерове пять полицейских получили условные сроки по делу об убийстве студентки

В Кемерове Заводский районный суд огласил приговор в отношении пятерых полицейских по делу об убийстве 23-летней студентки в январе 2020 года. Фигурантами стали двое правоохранителей, которые дежурили в районном отделе полиции в ночь совершения преступления, а также три сотрудницы  дежурной части городского УМВД в Кемерове.

Все пятеро проходили обвиняемыми по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Суд приговорил майора Михаила Балашова и капитана Дмитрия Тарицына, а также диспетчера Марию Пономареву к 2 годам лишения свободы условно. Диспетчеры Мария Дунаева и Кристина Юдинцева получили 1,5 года лишения свободы также условно, передают РИА Новости.

В пользу близких убитой с УМВД в Кемерово было взыскано 2 млн рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Каждый из осужденных заплатит еще по 30 тыс. рублей в счет возмещения процессуальных издержек.

Напомним, три года назад в Кемерово 23-летнюю студентку убил ее бывший молодой человек. В июле 2022 года его приговорили к 17 годам колонии строгого режима. История получила резонанс, когда выяснилось, что соседи убитой слышали ее крики и долгое время пытались вызвать полицию. По меньшей мере семь звонков совершили жильцы дома, но никто так и не приехал. Соседи сами вскрыли дверь, но девушка уже была мертва.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд взял под стражу заместителя главы комитета здравоохранения Ленобласти по делу о хищении 215 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.