27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Замглавы Минцифры Паршин задержан по делу о коррупции

Правоохранители задержали заместителя главы Минцифры РФ Максима Паршина. Чиновника подозревают в коррупционном преступлении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на СК РФ, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций задержали следственные органы. Паршину вменяют совершение коррупционного преступления. Предварительно, речь идет о получении крупной взятки.

Следователи просят суд в Москве отправить Паршина под арест. Такое ходатайство поступило в Басманный суд. Чиновнику уже предъявлено обвинение. Заседание по его делу пройдет в ближайшее время.

Минцифры оказывает содействие в расследовании в отношении чиновника.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд признал виновным Валерия Израйлита, но освободил от наказания. С учетом содержания под стражей и домашним арестом, Израйлит освобожден от наказания по отбытию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.