21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка» Полякова на два месяца

Михаил Поляков объявлен обвиняемым в деле о вымогательстве, а также был арестован судом Москвы. По предварительным данным, мужчину продержат под арестом в течение двух календарных месяцев до выяснения подробных обстоятельств дела.

Полякова задержали 14 июля. Ему вменяют вымогательство. По предварительным данным, Полякову грозит до 15 лет лишения свободы за совершенные преступления.

Михаил Поляков, по данным которыми располагает следствие, может являться администратором канала «Кремлевская прачка», который действует в Телеграме. В данный момент также готовится рассмотрение дела Александра Санина – возможного соучастника действий Полякова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.