14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова предупредила Европу о риске ядерной катастрофы после атаки ВСУ на АЭС в России

На территории Курской области было сбито некоторое количество беспилотников. По предварительной информации, объекты направлялись на атомную электростанцию Курской области. Комментарий по этому поводу дала Мария Захарова.

Как сообщается на сайте МИД России 14 июля, на территории Курской области системы российского ПВО сбили несколько беспилотников со стороны Украины. Этой ситуации дала комментарий официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она сообщает, что это похоже на попытку запугивания ядерным оружием, и что подобное может привести к ядерной катастрофе на территории всей Европы.

Напомним, что на территории Курской области рухнул беспилотник. В результате пострадала многоэтажка в городе Курчатов. Губернатор Курской области заявил, что целью летательного аппарата могла быть АЭС, которая располагается относительно недалеко от места падения аппарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.