27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ливни в Южной Корее унесли жизни 37 человек

Большое число жертв по сравнению с предыдущими годами возникло в 2023 году в Южной Корее в сезон дождей.

Как сообщают ТАСС, уже порядка 37 человек скончались в результате непогоды, которая бушует в Южной Корее. Всего за неделю число жертв почти достигло четырех десятков человек, что становится рекордным количеством за последний десяток лет.

О смерти тридцати известно достоверно, и еще порядка 10 человек так и не были найдены. Некоторых из жертв затопило в автомобильном тоннеле в провинции Чхунчхон-Пукто из-за того, что близлежащая река вышла из берегов, и произошел разлив воды. По предварительным данным, в тоннеле было заблокировано порядка 15 машин, сейчас спасатели оперативно работают на месте происшествия.

Правительство страны сообщает, что столь большого числа жертв давно не наблюдалось в этот сезон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.