23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал единственный водоем в Петербурге, где можно купаться

Ведомство проверило порядка 24 водных объекта в Петербурге и рассказало, где безопасно можно насладиться пляжным отдыхом, а где купаться опасно для здоровья.

Как сообщает Роспотребнадзор в своем официальном Телеграм-канале, по состоянию на 17 июля, было проверено 24 пляжа в Петербурге. Порядка 190 проб воды было взято на различные микробиологические показатели.

В результате проведенной проверки, всего один пляж соответствует санитарным нормам. Верхнее Суздальское озеро признано безопасным для отдыха. Акватория расположена в Выборгском районе.

Все остальные озера и пляжи не соответствуют санитарным нормам. К таким водоемам относятся: Среднее и Нижнее Суздальские озера, река Ижора, Ольгинский водоем, а также все пляжи на Финском заливе. Кроме того, не удовлетворяет нормам Колонистский пруд и озеро Безымянное.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться и отдыхать в перечисленных водных акваториях, так как это может быть опасным для здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.