15 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На улице Черкасова таинственным образом пропадают крышки люков Водоканала

Улица Черкасова в Калининском районе Петербурга стала лидером по количеству украденных крышек люков городского Водоканала. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

Калининский район возглавил рейтинг по украденным крышкам люков в 2023 году, но только благодаря улице Черкасова — все шесть краж в этом районе были совершены именно на этой улице, причем за раз.
Любителям чужих крышек люков грозит до двух лет лишения свободы. Водоканал уже оповестил о кражах правоохранительные органы.

Но есть и позитивная новость: в Петербурге наблюдается тенденция по снижению количества краж люкового оборудования. В этом году похитили всего 10 крышек, в 2022-м — 21, а в 2021-м — 108.

Петербуржцев попросили сообщать об украденных крышках по телефону горячей линии Водоканала: 305-09-09 или через сервис «Открытый люк? Сообщите!» на сайте предприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный в поиске компании, которая установит в городе видеокамер на 2 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.