04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура Петербурга потребовала исправить неполадки в зоне отдыха Финского залива

В зоне отдыха прокуратура выявила многочисленные недоработки при обустройстве территории на Финском заливе. Организация, выполнявшая договор, обязуется их исправить.

Как сообщает официальный Телеграм-канал Прокуратуры Петербурга, ведомство проверило реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого было благоустройства зоны отдыха на побережье Финского залива по адресу территории, расположенной южнее д. 15 по ул. Нижняя дорога.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. Например, некоторое спортивное оборудование имеет следы ржавчины, некоторые болты и гайки не имеют заглушек, погибли саженцы деревьев в ходе установки оборудования.

Заказчиком проекта выступил ГУЖА Петродворцового района, исполнителем – коммерческая организация. В результате проверки нарушения устранены в рамках гарантийных обязательств организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.