13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

14 лет колонии получил основателя Group-IB Илья Сачков за госизмену

После суда над предпринимателем Сачковым была определена мера наказания за государственную измену. Ближайшие 14 лет бизнесмен проведет за решеткой.

Как сообщает РИА Новости, 26 июля был оглашен приговор основателю Group-IB Сачкову, который обвиняется в государственной измене. Мосгорсуд постановил признать Сачкова виновным и приговорить его к 14 годам заключения. Суд прошел всего за месяц, большинство заседаний были закрытыми.

Кроме того, Сачков должен будет оплатить штраф в размере полумиллиона рублей и год иметь ограничения в передвижении после выхода на свободу. Адвокат Сачкова будет подавать апелляцию в суд высшей инстанции для обжалования итогового решения.

Напомним, что бизнесмен Илья Сачков находится под арестом с сентября 2021 года. По версии ФСБ, он передавал сведения, составляющие гостайну, иностранным спецслужбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.