12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент ЮАР прибыл в Петербург для участия в саммите Россия – Африка

В Петербург с целью участия во втором саммите Россия-Африка прибыл президент ЮАР Сирил Рамафоса. Об этом сообщает на сайте офиса президента.

Из заявления следует, что президент Сирил Рамафоса приехал в Северную столицу для того, чтобы возглавить участие ЮАР во втором саммите Россия-Африка, который пройдет 27-28 июля. В офисе отметили, что на саммите хотят рассмотреть четыре декларации и трехлетний план действий, которые нацелены на укрепление сотрудничества между Россией и африканскими государствами во многих областях: политики, безопасности, торговли, науки, информационных технологий, гуманитарной поддержки, образования, культуры, спорта, молодежи и экологии, сообщает РИА Новости.

Дополнительно документы предусматривают развитие сотрудничества в усилении борьбы с терроризмом, предотвращении гонки вооружений в космосе, а также в области информационной безопасности. Отмечается, что в составе южноафриканской делегации будут помимо президента находиться министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор и министр в администрации президента Кхумбудзо Нтшавхени.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент России Владимир Путин уже направил гостям и участникам саммита Россия — Африка приветственную телеграмму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.