18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Таиланде россиянина унесло течением после купания на закрытом пляже 

На острове Пхукет жертвой дождливого сезона стал гражданин России. Накануне вечером турист отправился купаться на пляж Сурин, проигнорировав предупреждающие красные флаги. В итоге его несло течением.

Местные СМИ пишут, что россиянин не смог справиться с сильным потоком воды, который унес его далеко от берега. Спасатели вытащили уже бездыханное тело мужчины. Попытки реанимировать его успехом не увенчались, у туриста не было пульса и дыхания.

Известно, на что на Пхукет россиянин прилетел вместе с семьей, чтобы отдохнуть. Они поселились недалеко от пляжа Сурин в гостинице.

Во время дождливого сезона на Пхукете возникают сильные подводные течения от берега. По этой причине отдыхающим советуют либо воздержаться от купания, либо даже на пляжах, где это разрешено, плавать только вдоль берега, а не перпендикулярно ему.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава МИД РФ Сергей Лавров поделился мнением об условиях жизни для россиян в Таиланде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.