13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рядом с лазурными автобусами по Петербургу поедут зеленые электробусы

Завершилось голосование по выбору цвета для электробусов в Петербурге. Машины, которые будут возить пассажиров, будут цвета «весенний зеленый».

Об этом сообщает ГУП «Пассажиравтотранс». Голосование шло две недели. В нем приняло участие 18 тысяч человек.

Базой для таких электробусов станет инновационный парк в производственной зоне «Ржевка».

«Они будут работать на маршрутах Красногвардейского, Выборгского, Приморского и других районов»,
— рассказали в «Пассажиравтотрансе».

Электробусы в зеленом цвете начнут курсировать по городу с начала 2024 года.

Напомним, что зеленым цветом в Петербурге разбавят парк автобусов. Они ездят по городу в лазурном цвете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.