08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Шереметевском дворце пройдет фестиваль «Музыки мира»

В Петербурге в парадном дворе Шереметевского дворца откроется этнический фестиваль «Музыки мира». Петербуржцев ждут двухдневные выступления этномузыкантов из России и Турции.

Фестиваль пройдет рядом с Музеем музыки, где собрана одна из лучших в нашей стране коллекций музыкальных инструментов. Худрук мероприятия Ирина Ярославцева отметила, что на фестиваль пригласили музыкантов, которые играют на инструментах, бытующих в регионах и городах России, цитирует ТАСС. Такие исполнители продолжают и приумножают культурное наследие, опираясь на старинные эпосы.

Следующие два дня можно будет послушать этноджаз, этнорок, фьюжн, электронику, горловое пение. На фестивале выступит петербургский коллектив «Сбитень», который продемонстрирует русский народный блюз. Также сыграть и спеть приедет турецкая группа «Karde T rk ler» («Братские песни»).

Помимо прослушивания музыки гости фестиваля смогут посетить экскурсии по коллекции музыкальных инструментов, творческие встречи с артистами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эрмитаж организует для своих посетителей концерты классики в бесплатный для посещения день. Классическую музыку сыграют в Большом дворе Зимнего дворца в третий четверг месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.