19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Якутске пассажирскому самолету при посадке не хватило полосы

В аэропорту Якутска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет, выполняющий рейс Зырянка – Якутск. В тот момент на его борту находились 34 пассажира и 4 члена экипажа, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Уточняется, что 5 августа самолет Ан-24 после посадки передней стойкой шасси выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента все пассажиры и члены экипажа были благополучно эвакуированы, а в инциденте обошлось без пострадавших.

Самолет был отбуксирован к месту стоянки. Проводится проверка причин происшествия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в аэропорту Сочи произошел инцидент с участием самолета Airbus A330-300. Воздушное судно столкнулось с телескопическим трапом во время подготовки к вылету.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.