22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Девочка, просившая Путина о посещении Восточного, увидела запуск «Луны-25»

Школьница, ставшая победительница технологической олимпиады, которая просила президент России Владимира Путина о посещении космодрома Восточный, все же приехала туда. Она побывала в Амурской области на запуске автономной станции «Луна-25».

Напомним, на заседании наблюдательного совета, которое прошло в июле, девочка рассказала главе государства, что после участия в Национальной технологической олимпиаде она заинтересовалась космосом. Тогда же школьница передала Путину книгу о ее родном городе Старая Русса. Президент решил исполнить мечту маленькой россиянки и устроить ей посещение на космодром Восточный.

В эфире телеканала «Россия 24» школьница заявила, что испытала незабываемые эмоции от посещения космодрома, поскольку никогда не думала, что сможет там побывать. Она отметила, что Восточный очень большой и современный.  

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роскосмосе назвали сроки запуска миссий «Луна-26», «Луна-27» и «Луна-28».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.