17:22, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Партия «Новые люди» собрала на форум наставников программы «Я в деле»

В сентябре стартует очередной сезон программы «Я в деле» — подготовка первых бизнес-проектов студентами колледжей и вузов под руководством наставников в разных регионах страны. А в Подмосковье только завершился форум самих наставников.

Это второй подобный форум. Он собрал более тысячи участников со всей России, в том числе из Санкт-Петербурга.

Кроме общения с экспертами и обсуждения накопленного опыта, участники поработали над бизнес-идеями, которые будут, начиная с сентября, реализовывать с подопечными в своём регионе. Выпускниками предыдущего третьего сезона программы «Я в деле» стали 12 тысяч студентов.

«Форум для наставников «Июлька» — мой любимый формат в рамках проекта «Я в деле». Здесь собрались наставники будущего четвертого сезона. Это те, кто уже вел ребят, либо ребята, которые сами захотели стать наставниками. Они здесь обучаются, играют, проводят время, соревнуются, учатся и так далее»,
— поделилась впечатлениями руководитель программы в Калининградской области Юлия.

«Моя задача — курировать свою команду. Я помогаю им проходить различные испытания и развиваться»,
— рассказал вожатый Константин Евдокимов.

Путь наставничества сами организаторы считают интересным и ярким.

«Главное, чему учат наставники начинающих предпринимателей, – это смотреть на вещи нестандартно, отходить от шаблонов и не бояться принимать решения. Этой осенью участников ждут новые приключения, с которыми, я уверен, они справятся»,
— рассказал лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» позволяет участникам за несколько месяцев пройти обучение, пообщаться с действующими бизнесменами и воплотить в жизнь свои предпринимательские задумки.

«Наставническая деятельность в современном прочтении выходит за рамки профессиональной и включает в себя сложную систему взаимоотношений, которые могут развиваться на протяжении всего личностного развития молодого специалиста. Поэтому подчеркну, что каждый наставник неповторим в своем подходе и стиле»,
— поделилась мнением заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Татевик Карабекян.

Эксперт отметила, что в данное время в Министерстве просвещения идет работа над закреплением статуса наставника в стране. Напомним, что программа «Я в деле», созданная партией «Новые люди» в начале 2022 года, реализуется благотворительным фондом «Капитаны» совместно с Государственным университетом просвещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ