21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сроки расчистки Гаккелевской улицы от остатков ТЦ «Лидер» не известны

В Смольном не назвали точных сроков, когда жители Гаккелевской улицы смогут увидеть чистым участок тротуара перед станцией метро «Комендантский проспект». Здесь почти год сносят ТЦ «Лидер».

С инспекцией на площадку приехал вице-губернатор Алексей Корабельников.

«Дал поручение завершить освобождение участка в кратчайшие сроки»,
— такой комментарий Корабельникова распространяет пресс-служба администрации Петербурга.

Но когда точно, осталось не известным.

Между тем, жители Гаккелевской улицы почти год ходят мимо забора, за которым разрушенный ТЦ.

Напомним, что в январе 2023 года работы тут были остановлены решением суда. Между владельцами ТЦ и чиновниками возник спор, который разрешился в пользу последних. Неделю назад работы на объекте возобновились.

По официальным данным, ТЦ «Лидер» возник незаконно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.