22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура назвала вероятную причину пожара на яхте в Петербурге

Причиной пожара, охватившего яхту у дома 4 по Южной дороге в Петербурга, могла стать неисправность генераторной установки. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. 

Ведомство взяло ситуацию на контроль и организовало проверку по факту пожара. В настоящее время решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Напомним, информация о происшествии поступила в экстренные службы в 16:59 17 августа. Судно размером 4х9 метров вспыхнуло у дома 4 по Южной дороге. По данным из открытых источников, по этому адресу расположена Спортивная школа олимпийского резерва по парусному спорту «Крестовский остров». С возгоранием ведут борьбу 32 пожарных на 7 единицах техники. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.