10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Матчи 5-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о Будогосском и жертвах взрыва в Дагестане

Матчи пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) начнутся с минуты молчания в память о жертвах взрыва на АЗС в Дагестане и ушедшем из жизни экс-главе департамента судейства и инспектирования РФС Андрее Будогосском. Об этом сообщается на сайте РПЛ.

Перед матчами пятого тура Мир РПЛ, которые пройдут с 18 по 20 августа, будет объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии в Махачкале и Андрее Будогосском.
— говорится в сообщении. 

Бундогосский ушел из жизни 16 августа в возрасте 73 лет. После завершения судейской карьеры он открыл центр «Футбольный арбитр». Департамент судейства и инспектирования РФС он возглавлял в период с октября 2016 года по апрель 2018 года. 

Напомним, трагедия, унесшая жизни 35 человек, произошла в Махачкале вечером 14 августа. На станции техобслуживания автомобилей на окраине города произошел пожар, огонь от которого перекинулся на соседнее помещение, где хранилась селитра. Это привело к смертоносному взрыву, в результате которого загорелись близлежащие здание и АЗС. 

С минуты молчания в память о жертвах взрыва в Дагестане начнутся и матчи 6‑го тура Первой лиги. Футбольная национальная лига выразила соболезнования семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим. 

Как сообщала ранее Мойка78, 20 августа на стадионе «Открытие Банк Арена» состоится встреча столичного «Спартака» и петербургского «Зенита». Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Сергея Карасева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.