27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России к концу года может появиться смартфон, который полностью заменит зарубежные аналоги

В конце 2023 — начале 2024 года в России могут выпустить собственный смартфон, способный стать полноценным аналогом зарубежных устройств. Гаджеты, которые близки к полному функционалу, предоставили на форуме «Армия-2023».

Замруководителя департамента информационных систем Министерства обороны Российской Федерации, руководитель проекта ЭРА-IT полковник Николай Лишин рассказал ТАСС, что к концу года РФ может получить полнофункциональное устройство, которое сделает возможным отказ от смартфонов, произведенных за рубежом. 

Лишин добавил, что смартфонам, которыми россияне пользуются сейчас, недостает банковских приложений и возможности работы с навигацией, тогда как в отечественных устройствах уже сейчас есть основной функционал — звонки,  мессенджеры, офисные продукты.

Полковник считает, что российское устройство будет дешевле, чем модели Apple, но могут быть немного дороже, чем базовые модели Samsung.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские чиновники начали получать смартфоны на базе ОС «Аврора». На данный момент проходит тестирование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.