27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали гендиректора турфирмы, организовавшей незаконные экскурсии диггеров

Генерального директора компании «Спутник» Александра Кима задержали в Петербурге. Фирма организовала нелегальную экскурсию по подземным коллекторам в Москве, в результате, по предварительной информации, которой погибли пять человек.

Мужчину доставят в столицу, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Стоит отметить, что «Спутник» не согласовал экскурсии со столичными властями.

Как сообщала Мойка78, Следственный комитет установил причастных к организации смертельной экскурсии диггеров. В данный момент по уголовному делу проходят три человека. Сотрудники полиции провели у них обыски.

В Москве в воскресенье, 20 августа, прошел мощный ливень. Несмотря на предупреждение властей, группа из восьми человек отправилась на экскурсию в подземных коммуникациях столицы. Вода внезапно поднялась, диггерам не удалось спастись. Среди погибших были подростки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.