08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шведский самолет-разведчик пролетел в 200 км от Петербурга

Принадлежащий Швеции самолет-разведчик Gulfstream IV заметили у границ Финляндии и России. Воздушное судно пролетело всего в 200 км от Петербурга.

Сервис FlightRadar24 показал путь, который преодолел Gulfstream IV. Во вторник, 22 августа шведский самолет вылетел с авиабазы Линчепинг. Некоторое время он наворачивал круги в районе финского города Лаппеэнранта. После этого судно взяло курс в сторону мыса Нордкап, что граничит с Россией.

В сообществе FlightRadar Monitoring указывают, что у Швеции есть два самолета Gulfstream IV. Оба используются для радиоэлектронной разведки.

Ранее Мойка78 сообщала, что появились кадры повреждений самолета из Петербурга, выкатившегося за взлетно-посадочную полосу в Новокузнецке. На борту в этот момент находилось 140 пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.