14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Что Тото Кутуньо говорил о России, которую считал второй родиной

Из Италии во вторник пришли печальные известия о смерти певца и композитора Тото Кутуньо. Исполнитель умер в больнице Сан-Раффаэле в Милане после продолжительной болезни, которая прогрессировала в последние месяцы. Этим страшным недугом был рак, который обнаружили у Кутуньо в 2007 году. 

Тото Кутуньо снискал народную любовь не только в Италии, но и России. Песней, которая впервые «выстрелила» в СССР, стал хит «Serenata». Через год певец впервые приехал на гастроли в Советский Союз и выступил в Москве и Ленинграде. После этого он написал песню «Buona notte».

Исполнитель культовой «L’italiano» выступал вместе с Аллой Пугачевой, Ириной Аллегровой, Игорем Николаевым, Михаилом Боярским, Надеждой Кадышевой, Александром Маршалом и Дианой Гурцкой. В одном из интервью певец назвал Россию второй родиной. 

Я полюбил эту страну с первого взгляда еще в 1985 году, и с тех пор несу эту любовь в сердце.
— признавался артист. 

Кутуньо также признавался в любви к русским женщинам. Однажды он заявил, что в будущей жизни обязательно женится на русской. 

Мне очень нравятся русские женщины. С ними не так сложно быть мужчиной! А быть мужчиной сейчас тяжело.
— говорил исполнитель.

Как сообщала ранее Мойка78, Тото Кутуньо в 19 лет основал группу Toto e Tati, с которой гастролировал по Италии, а с 1975-го выступал с группой Albatros. В 1980-х исполнитель начал сольную карьеру, а в 1990-х выиграл на конкурсе «Евровидение». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.