27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге со сбившего пенсионерку водителя автобуса взыскали полмиллиона рублей

Невский районный суд взыскал с водителя автобуса компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей в пользу сбитой им петербурженки. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры в своем Telegram-канале. 

Суд установил, что водитель автобуса по невнимательности не успел затормозить перед пожилой горожанкой и сбил ее. В результате происшествия пенсионерка получила тяжелые травмы головы, туловища и конечностей.

По итогам рассмотрения уголовного дела Невским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
 — говорится в сообщении. 

Как сообщала ранее Мойка78, трамвай «Чижик», курсирующий по Красногвардейскому району Петербурга, второй раз за неделю попал в ДТП. Транспорт снова подрезал автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.