13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходит фестиваль «Музеи – детям» в преддверии 1 сентября

В преддверии учебного года в Летнем саду Петербурга 26 и 27 августа пройдет фестиваль «Музеи – детям». Об этом сообщила пресс-служба Русского музея.

Для гостей мероприятия подготовили мастер-классы, интерактивные занятия, конкурсы, научные шоу, а также розыгрыши призов. В организации культурного пространства участие приняли сотрудники различных музеев Северной столицы, таких как Петербургский государственный цирк и Военно-исторический музей, Литературный музей «XX век» и Музей Фаберже.

Фестиваль будет проходить с 12 до 18 часов. Вход для детей до 14 лет бесплатный.

Ранее Мойка78 сообщила, что один из старейших петербургских кинотеатров «Аврора» открыл в своем фойе стенд с выставкой ко Дню российского кино. Она получила название «Аврора и Петербург: век кино-любви».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.