24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Родители назвали предметы, которым должны обучать детей в школах 

Родители России хотели бы, чтобы их детям в школах рассказывали о финансовой грамотности, праве, а также прививали навыки коммуникации и общения.

Согласно проведенному исследованию, более 57% респондентов выступают за появление в школах предмета «основы финансовой грамотности», сообщает РИА «ФедералПресс». Порядка 50% хотели бы, чтобы школьникам рассказали о юридической грамотности и правах. Наконец, 44% опрошенных считают необходимым ввести уроки по коммуникации и общению. 

За основы в области медицины выступают 39%, за обучение навыкам психологии — 38%. Кроме этого, взрослые считают нужным преподавание основ предпринимательства, экологии и креатива.

Тажке 70% выразили мнение, что русский язык является наиболее полезным в школе, за математику отдали голоса 57%, за иностранные языки и физику проголосовали по 27%. Порядка 23% признались, что в жизни им понадобились знания по истории, географии и литературе. Меньше 20% респондентов считают нужными в школах обществознание и экономику, биологию, химию и ИЗО.

Ранее Мойка78 рассказала, по каким учебникам истории будут учиться с 1 сентября. Дети будут читать раздел об СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.