27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд отправил в колонию петербуржцев, избивших и поджегших двух собутыльников 

В Петербурге суд вынес приговор двум фигурантам, виновным в смерти двух горожан. Мужчины избили и подожгли своих собутыльников.

Согласно материалам дела, 11 декабря 2021 года все четверо распивали спиртное в квартире на улице Константина Заслонова. В ходе застолья между товарищами возникла ссора, в результате первый фигурант напал на одного из собутыльников. Он ударил оппонента по голове кулаком и пырнул два раза ножом в живот и грудь. Потерпевший упал, а фигурант придавил ботинком его шею. 

В это время второй обвиняемый напал на другого потерпевшего. Он схватил шарф и начал стягивать шею своей жертвы, лишая ее кислорода, рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

После этого соучастники жидкостью для розжига облили комнату, в которой оставили умирать потерпевших. Затем мужчины вышли, но через время один из фигурантов вернулся и поджег помещение. Два человека скончались на месте происшествия, отравившись угарным газом.

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил каждого из подсудимых к 9 годам в исправительной колонии строгого режима. 

Ранее Мойка78 сообщала, что суд 1 сентября изберет меру пресечения подозреваемому в убийстве 22-летней девушки в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.