12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ветераны получат выплаты к 80-летию полного освобождения Ленинграда

 

В честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветераны Северной столицы получат выплаты. Юбилейную дату — 80 лет — Петербург будет отмечать 27 января 2024 года.

В пресс-службе Смольного сообщили о денежных выплатах, которые полагаются участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Деньги получат ветераны, проживающие на территории Петербурга, а также блокадники, которые живут в других российских регионах. Подготовка к юбилею полного освобождения Ленинграда уже ведется на региональном и федеральном уровне. 

Напомним, власти Петербурга закрепили выплату в размере 10 тыс. рублей инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Аналогичную сумму получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и россияне, пережившие блокаду осажденного города.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-губернатору Наталье Чечиной предстоит организовать денежную выплату ветеранам в День Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.