13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бархатный сезон: куда сходить в Петербурге и сколько сколько стоят авиабилеты

Северная столица вошла в топ бюджетных направлений для российских туристов в бархатный сезон. Гости города смогут устроить незабываемые каникулы благодаря теплой погоде и фестивалям, запланированным на сентябрь-октябрь этого года.

Петербург в этом году ждет непривычное бабье лето. Синоптики утверждают, что температура воздуха будет выше, чем обычно, а осадков, наоборот, будет меньше. Такая теплая пора позволит гостям города прогуляться по паркам, залитым золотом и багрянцем.

Ежегодно в Петергофе проводится Осенний праздник фонтанов, в этом году он состоится 22 и 23 сентября. На Большом каскаде покажут мультимедийный спектакль «Наследники». Постановка раскроет тему памяти о предках и традициях.

Кроме того, большой популярностью пользуется Павловский парк, памятник ландшафтного искусства конца XVIII — начала XIX века. Также можно посетить музей-заповедник «Царское Село», который находится в городе Пушкине.

Что касается авиабилетов, то в бархатный сезон Петербург стал самым дешевым направлением, пишет РИА «ФедералПресс». Так, из Москвы в Северную столицу можно добраться в среднем за 4,7 тыс. рублей, а из Уфы и Казани — за 5 тыс. рублей. Проживание в городе на Неве обойдется туристам примерно в 3,3 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.