16:16, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия и Турция достигли соглашения о поставке миллиона тонн зерна

Россия и Турция договорились о поставке миллиона тонн зерна. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

«Все принципиальные договоренности достигнуты. Мы ожидаем, что в ближайшее время мы уже вступим в рабочие контакты со всеми сторонами для отработки всех технических аспектов схемы таких поставок».
— сказал дипломат.

Представителям двух стран также предстоит обсудить вопросы логистики, финансов, маршрутов, стран назначения и другие, добавил Грушко. 

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с главой РФ Владимиром Путиным выразил готовность оказать содействие в переработке российского зерна для его экспорта в нуждающиеся страны. В свою очередь российский лидер заявил, что Москва готова возобновить участие в зерновой сделки, но только после выполнения условий о снятии ограничений на экспорт российской агропродукции. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.