Фура раскидала детей-велосипедистов по Скандинавии: что известно к этому часу
ДТП с погибшими детьми на велосипедах на трассе Скандинавия. Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
В Ленобласти на трассе Скандинавия произошло ДТП. Группа велосипедистов-детей оказалась под колесами грузовика. Рассказывает, что известно к этому часу.
Инцидент произошел в 10.40 на 59-м километре автодороги, в районе развязки на поселок Огоньки. Первыми о трагедии в соцсетях рассказали очевидцы. В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «ВКонтакте» свидетели сообщили, что на трассе случилось ДТП с участием фуры, легковушки и велосипедистов. При этом не обошлось без погибших. На появившейся видеозаписи можно заметить лежащих на асфальте людей и обломки автомобиля, который также был поврежден. Некоторые свидетели сообщают о якобы двух жертвах.
В свое очередь ФКУ Упрдор «Северо-Запад» рассказывает, что водитель фуры наехал на группу велосипедистов-детей, которую сопровождал легковой автомобиль. На место прибыли сотрудники обслуживающей дорогу организации, скорая помощь и ГИБДД. Заняты первая и третья полосы движения в сторону Выборга, проезд возможен лишь по одной по второй полосе. Причины и обстоятельства предстоит установить правоохранителям.
Чуть позже стало известно, что инцидентом заинтересовалась прокуратура Ленобласти. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Виновному грозит до 7 лет лишения свободы. Также прокуратура решила передать дело для расследования в СУ СК РФ по Ленобласти.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Известно, что в ДТП пострадали не менее десяти человек, однако точное число погибших по-прежнему уточняется.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что в районе Большой Пушкарской улицы жительница Петербурга на велосипеде попала под колеса КАМАЗ. Ее госпитализировали в состоянии клинической смерти, но спасти не удалось.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.