08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Кингисеппской таможни не дали эстонцу вывезти чучела хищных птиц

На Кингисеппской таможни гражданину Эстонии не позволили вывести с территории России чучела хищных птиц. Известно, что мужчина прибыл на легковушке на таможенный пост МАПП Ивангород с двумя коробами, весом 14,5 килограмма.

В процессе досмотра багажа таможенники нашли чучело ястреба, сидящего на ветке, и чучело совы на еловой ветке. По словам иностранца, товар он забрал у таксидермиста и без разрешительных документов перевозил его в подарок на территорию Эстонской Республики, сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни. По словам заместителя начальника таможенного поста МАПП Ивангород Евгения Скорюкова, было решение направить чучела на экспертизу с целью идентификации  и установления их рыночной стоимости. Данный товар попадает под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Процессуальное решение будет принято после получения результатов экспертизы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ввоз запрещенного корма для собак и кошек пресекли сотрудники таможенной службы на МАПП Брусничное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.