06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Кингисеппской таможни не дали эстонцу вывезти чучела хищных птиц

На Кингисеппской таможни гражданину Эстонии не позволили вывести с территории России чучела хищных птиц. Известно, что мужчина прибыл на легковушке на таможенный пост МАПП Ивангород с двумя коробами, весом 14,5 килограмма.

В процессе досмотра багажа таможенники нашли чучело ястреба, сидящего на ветке, и чучело совы на еловой ветке. По словам иностранца, товар он забрал у таксидермиста и без разрешительных документов перевозил его в подарок на территорию Эстонской Республики, сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни. По словам заместителя начальника таможенного поста МАПП Ивангород Евгения Скорюкова, было решение направить чучела на экспертизу с целью идентификации  и установления их рыночной стоимости. Данный товар попадает под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Процессуальное решение будет принято после получения результатов экспертизы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ввоз запрещенного корма для собак и кошек пресекли сотрудники таможенной службы на МАПП Брусничное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.