29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Кингисеппской таможни не дали эстонцу вывезти чучела хищных птиц

На Кингисеппской таможни гражданину Эстонии не позволили вывести с территории России чучела хищных птиц. Известно, что мужчина прибыл на легковушке на таможенный пост МАПП Ивангород с двумя коробами, весом 14,5 килограмма.

В процессе досмотра багажа таможенники нашли чучело ястреба, сидящего на ветке, и чучело совы на еловой ветке. По словам иностранца, товар он забрал у таксидермиста и без разрешительных документов перевозил его в подарок на территорию Эстонской Республики, сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни. По словам заместителя начальника таможенного поста МАПП Ивангород Евгения Скорюкова, было решение направить чучела на экспертизу с целью идентификации  и установления их рыночной стоимости. Данный товар попадает под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Процессуальное решение будет принято после получения результатов экспертизы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ввоз запрещенного корма для собак и кошек пресекли сотрудники таможенной службы на МАПП Брусничное.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.