09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что известно о водителе фуры, сбившей детей-велосипедистов на «Скандинавии»

Главное управление МВД России по Петербургу и Ленинградской области раскрыло детали аварии смертельной аварии с детьми-велосипедистами на трассе «Скандинавия» под Выборгом. Предполагаемым виновником оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

По информации ведомства, за рулем грузовика Scania, въехавшего в колону юных велосипедистов, оказался 31-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Предполагаемого виновника аварии задержали. Правоохранители уже допросили мужчину, ему грозит до семи лет колонии

Как сообщала Мойка78, фура совершила наезд на автомобиль Ford, который сопровождал колону из 11 девочек-велосипедисток. От удара легковушка въехала в подростков. В результате ДТП погибли две школьницы. Еще семь детей и их тренер получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали.

Трасса «Скандинавия» на данный момент перекрыта в стороны Выборга. По информации МВД, организован объезд с 52-го по 65-й километры автодороги.

Также стало известно, что подростков, пострадавших в аварии, госпитализируют двумя вертолетами. На место аварии направили несколько бригад скорой Выборгской, Сертоловской и Токсовской подстанций, а также из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.