28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скульптуре у станции метро «Пионерская» вернули металлический обруч

В Петербурге скульптурной группе «Бегущие дети» у вестибюля станции метро «Пионерская» вернули металлический обруч, который в августе сорвал и похитил вандал. 

Напомним, инцидент произошел сразу после открытия «Пионерской» после капитального ремонта. Мужчину , похитившего металлический обруч, задержали работники службы транспортной безопасности и передали сотрудникам полиции.

В петербургском метрополитене отметили, что восстанавливать скульптуру будут силами предприятия, и пообещали в ближайшее время вернуть элемент на место.

Как сообщала ранее Мойка78, станцию метро «Пионерская» открыли для горожан 19 августа. Капитальный ремонт станции стартовал 24 июня, тогда же ее закрыли для пассажиров. Планировалось, что на «Пионерской» заменят железобетонные плиты перекрытий в зоне турникетов и над механизмами приводов эскалаторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.