26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Детский омбудсмен Волынец призвала оказывать соцподдержку для сохранения беременности

Женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходимо оказывать социальную поддержку для сохранения беременности. Соответствующее заявление сделала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Детский омбудсмен подчеркнула, что государство дало женщинам право выбирать: оставлять ребенка или нет, полагаясь на собственные социальные, финансовые, физические, психологические возможности. При этом власти должны поддерживать будущих мам, особенно тех, кто попал в трудные ситуации, передает RT.

«Для решения задачи нужны срочные действенные и разноплановые меры»,
— цитирует Волынец «Ямал 1».

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила сохранить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет при выходе родителя на работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.