05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Группа вооруженных людей захватила нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области

Неизвестные в камуфляже и с оружием захватили нефтяную компанию «Дулисьма» в Иркутской области. Они прибыли к зданию на вертолетах.

По информации Telegram-канал Shot, который ссылается на ГУ МВД России по региону, «Дулисьму» делят два собственника. При этом для выполнения некоего судебного предписания привлекали спецназ.

Как сообщают очевидцы, захватившие здание нефтяной компании представились сотрудниками частного охранного предприятия. Они изъяли все документы «Дулисьмы».

По данным СМИ, компания связана с бывшим главой банка «Югра» Алексеем Хотиным. В мае текущего года Замоскворецкий суд Москвы взыскал с него 192 млрд рублей по делу о неуплате налогов подконтрольной ему группы компаний «Русь-Ойл».

Ранее Мойка78 сообщила, что спустя 19 лет была установлена личность террориста, принимавшего участие в захвате школы в Беслане в 2004 году. Им оказался уроженец Республики Ингушетия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.