24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лавров пошутил об «изоляции» России

Проблема России заключается в страданиях от «изоляции». Об этом в штаб-квартире ООН пошутил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства ответил на вопрос, как обстоят его дела. Он сказал, что все хорошо, только есть страдания от «изоляции». Шутку Лаврова поддержал генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт. Он заметил, что переговорную российского министра стоит целая очередь.

МИД РФ сообщил, что Лавров и Абу аль-Гейт поддержали идею в проведении очередной министерской сессии Российско-Арабского форума сотрудничества. Они указали на необходимость укрепления отношений между Россией и ЛАГ.

Ранее Мойка78 сообщила, что Сергей Лавров раскритиковал Антонио Гутерреша за предвзятость и неэффективность на посту генерального секретаря ООН.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.