27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Землю вернулась капсула с грунтом с астероида Бенну

Капсула с грунтом с астероида Бенну вернулась на Землю. Об этом сообщили в NASA, которое ведет прямую трансляцию.

Капсула приземлилась на полигоне в штате Юта. Она коснулась поверхности планеты в 10:52 по времени Восточного побережья США. Вес образцов астероида Бенну может составлять от 60 граммов до двух килограммов. Содержимое капсулы собрали с помощью зонда Osiris-Rex, который побывал на поверхности небесного тела.

Миссия по исследованию Бенну стартовала в 2016 году. Аппарат достиг астероида спустя два года, еще два года ушло на картографирование. После этого ученые начали собирать грунт.

Ранее Мойка78 сообщила, что спустя 34 года к Земле снова приближается потенциально опасный астероид 349507 (2008 QY) диаметром до 1,2 километра. Предполагается, что 3 октября он пролетит на расстоянии около 6 млн километров от планеты

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.