17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали двух мигрантов, находившихся в розыске за похищение и убийство

Правоохранители задержали в Москве двоих граждан Таджикистана, находившихся в международном розыске за похищение и убийство. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, мигранты, будучи в России в ноябре 2020 года, выяснили, что их сестра в Таджикистане вступила в близкие отношения с мужчиной. Они отправились в республику, где нашли и похитили возлюбленного своей родственницы.

Затем злоумышленники убили его, а труп спрятали на свалке. После этого они вернулись в Россию. По словам Волк, сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанных, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщила, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения мигрантов на петербуржца. Иностранные граждане избили мужчину, похитили его телефон и банковские карты, с которых позднее списались средства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.