11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ в Петербурге призвали пересмотреть закон о маркировке интернет-рекламы

Представители петербургской прессы выступили с предложением внести изменения в закон о маркировке интернет-рекламы. С таким обращением к депутату Госдумы Валерию Гартунгу обратился гендиректор ассоциации «Центр коммуникативных технологий» (ЦТК) Алексей Дементьев.

В письме говорится, что закон не распространяется на маркетплейсы и сервисы объявлений. Они могут публиковать рекламу без маркировки, что, в свою очередь, ставит СМИ, выполняющие это условие в неравное положение.

В ЦТК утверждают, что из-за инициативы издания теряют прибыль, сталкиваются с понижением качества работы, а уровень жизни российских журналистов падает. Поэтому ассоциация призывает публично обсудить данный закон, пишет «Аргументы недели».

Закон об обязательной маркировке любой рекламы в интернете вступил в силу еще в 2022 году. С 1 сентября текущего года нарушителям стали выписывать штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.