27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Токаев пообещал Шольцу следовать санкционному режиму против России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время официального визита в Германию выразил приверженность европейским санкциям, введенным в отношении России. Соответсвующее заявление казахстанский лидер сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. 

«Что касается возможного обхода санкций, то Казахстан однозначно заявил, что будет следовать санкционному режиму, мы имеем контакты с соответствующими организациями по соблюдению санкционного режима». — сказал он. 

Глава правительства Германии в свою очередь выразил удовлетворение тем, что правительство Казахстана поддерживает санкции Запада и прилагает усилия по недопущению их обхода.

Как сообщала ранее Мойка78, российский бизнесмен Олег Дерипаска считает, что экономические санкции — оружие XIX века, которое потеряло свою эффективность в нынешнее время. Российские компании сумели найти способы продолжать бизнес даже в условиях беспрецедентного давления со стороны ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.