23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Человеческий череп нашли в лесу под Гатчиной

Житель Гатчинского района Ленобласти наткнулся на череп человека. Находка попалась на глаза в лесном массиве.

Как стало известно Мойке78, мужчина сообщил полиции, что 1 октября нашел человеческий череп в лесу между деревнями Лампово и Протасовка. Понять, кому принадлежит голова почившего — мужчине или женщине — не представляется возможным. Также не удалось определить и возраст человека. 

Прибывшие полицейские направили череп в морг. Патологоанатом выяснит, кого нашел житель Ленобласти, и как скончался почивший.

Ранее Мойка78 сообщала, что в реке под Лодейным Полем нашли голый труп с татуировкой. Тело мужчины плавало в Янеге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.