10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Забытый коронавирус забрал жизни пятерых в Петербурге 

В Петербурге увеличились цифры в статистике по коронавирусу. Позабытый всеми недуг за неделю забрал жизни пятерых петербуржцев.

В оперштабе сообщили, что за семь минувших дней коронавирусом заразились 1924 человека. Из них 118 оказались в стенах больницы, где врачи помогают пациентам бороться с COVID-19. 

Растет статистика и по России. В период с 25 сентября по 1 октября на больничные койки с ковидом слегли 2556 человек, что на 9,8% больше, чем на минувшей неделе. Также вирус диагностировали у 16 тыс. 429 человек. По стране заболеваемость выросла на 13,8%.

Скончались за неделю 30 россиян.

Напомним, Роспотребнадзор отказался вводить ограничения из-за коронавируса. Однако локальные ограничения в учреждениях допустимы.

Ранее Мойка78 сообщала, что новые штаммы коронавируса не агрессивны, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Несмотря на то, что в стране наблюдаются определенные изменения в скорости распространения вируса, они не являются критичными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.