27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Сахалине у пенсионерки в мозгу обнаружили трехсантиметровую иглу

Трехсантиметровую иглу нашли в мозгу 80-летней жительницы Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Инородное тело обнаружили во время компьютерной томографии. Предположительно, иглу в мозг женщины поместили родители, чтобы избавиться от ребенка. Такая практика была распространена в послевоенное время, когда в стране был голод.

Пенсионерка прожила с иглой всю жизнь, причем головные боли ее не мучили. Врачи решили не удалять инородное тело, поскольку здоровью пожилой женщины ничего не угрожает.

Ранее Мойка78 сообщила, что врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета удалили кисту у женщины на 30-й неделе беременности. Операцию провели малоинвазивно: пациентке выполнили три прокола на животе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.