11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

США объявили персонами нон грата двух сотрудников посольства России

Два сотрудника посольства России объявлены персонами нон грата в Соединенных Штатах. Об этом сообщили в Госдепе США.

Представитель ведомства в беседе с РИА Новости отметил, что такое решение было принято в ответ на высылку из России двух дипломатов американского посольства. В Госдепе отметили, что США якобы не потерпят преследований своих сотрудников, а подобные шаги со стороны Москвы будут сопровождаться зеркальными мерами.

Ранее Министерство иностранных дел РФ объявило о высылке двух американских дипломатов. Речь идет о первом секретаре дипмиссии США Джеффри Силлине и втором секретаре Дэвиде Бернстайне.

Ранее Мойка78 сообщила, что заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подсчитал финансовые возможности Соединенных Штатов. По его словам, у страны в запасе денег осталось на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.