26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за возможной утечки газопровод между Финляндией и Эстонией перекрыли

В ночь на 8 октября перекрыли подводный газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Это было сделано по причине подозрения, что он дал течь, следует из заявления компании-оператора Gasgrid Finland.

В компании пояснили, что около 02.00 она вместе с эстонским оператором Elering обратила внимание на «необычное падение давления» в подводном газопроводе, после чего специалисты заподозрили течь. Поэтому клапаны подводного трубопровода были закрыты, а утечка остановлена. Начато расследование.

Также финский оператор обратил внимание на то, что инцидент не скажется на стабильности газовой системы Финляндии. На данный момент газ поставляется в страну через СПГ-терминал Inkoo.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что аналитик высказал мнение, что Россия может быть балансирующим поставщиком газа в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.