27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ХАМАС: среди заложников есть люди с двойным гражданством, в том числе россияне

Среди пленных, которых боевики палестинского движения ХАМАС захватили в Израиле, есть люди с двойным гражданством, в том числе россияне. Об этом заявил официальный представитель палестинского движения, пишут СМИ.

По информации ХАМАС, речь идет о десятках людей. Отмечается, что среди заложников есть граждане России и Китая. Как сообщала Мойка78, посольство РФ заявило, что один россиянин считается погибшим в Израиле, еще четверо — пропавшими без вести.

Палестинское движение ХАМАС утром 7 октября нанесло удары ракетами по территории Израиля, который принял решение об ответной атаке. Столкновения обеих сторон конфликта продолжаются.

Российские операторы приняли решение помочь гражданам РФ, пребывающим в Израиле после атаки палестинского движения ХАМАС. Компании отменили плату для своих абонентов, об этом говорится на их сайтах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.