25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шторм потопил рабочий катер в порту в Ленобласти

Рабочий катер затонул в торговом порту Приморск в Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

Судно пошло ко дну около полудня 9 октября. По информации ведомства, за три дня до ЧП катер закрепили на штатные шлюпбалки, установленные на причале, однако ветер вырвал их. Судно вытащили из воды, он находится в ангаре порта Приморск, пишет spb.kp.ru.

Как сообщили в пресс-службе, пострадавших в результате происшествия нет, разлив топлива не зафиксирован. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербуржцы в соцсетях показали последствия проливных дождей, который накрыли город в начале октября. Ливни затопили парк Авиаторов, расположенный в Московском районе, на благоустройство которого власти Северной столицы потратили почти 900 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.