05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Наследный принц Саудовской Аравии заявил о поддержке Палестины со стороны королевства

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заверил президента Палестины Махмуда Аббаса в том, что со стороны королевства будет оказываться поддержка.

В телефонном разговоре стороны обсудили вопрос обострения палестино-израильского конфликта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати. Уточняется, что наследный принц заверил, что королевство продолжит оказывать поддержку народу Палестины в реализации его прав на достойную жизнь и достижении справедливого, прочного мира.

Дополнительно Мухаммед бен Сальман рассказал, что Саудовская Аравия поддерживает контакт с международными партнерами в попытке остановить эскалацию, а также отметил необходимость соблюдать гуманитарное право.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ХАМАС назвал главную цель военных действий против Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.