30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области могут удвоить выплаты земским врачам

В Кольском Заполярье выступили с предложением поднять выплаты земским врачам.

Во время расширенного заседания комитета Совета Федерации по социальной политике появилась информация о том, что имеется в виду увеличение в два раза. Из сообщения следует, что увеличение выплат просят по программе земства. Это объясняется тем, что на данный момент становится все труднее привлекать специалистов на Север.

Врачам хотят выплачивать 4 млн рублей, а фельдшерам – 2 млн рублей в случае, если специалисты идут работать в село. Однако для специалистов, которые будут работать в городе, выплаты окажутся меньше, сообщает «ФедералПресс».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что механизм взыскания с работодателя процентов за задержку полагающихся работникам выплат одобри российский кабинет министров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.